бродячие животныеПрием заявок ведет Департамент ЖКХ и благоустройства Администрации  города.

После обращения на место, где собираются своры, выезжают сотрудники специальной бригады, которые отлавливают бродячих псов. Об этом говорится на официальном сайте Администрации города. В какой форме оставлять заявку и как долго необходимо выслеживать бродячих четвероногих в сообщении мэрии не уточняется. Телефоны Департамента: 8(8635)24-64-10, 22-79-95.

Отлов бездомных собак – одна из мер профилактики бешенства, предупреждает источник. С начала года на территории Ростовской области зарегистрировано 8 вспышек бешенства, из них три – среди диких животных. В Новочеркасске с начала 2015 года вакцинировано 3065 собак и 387 кошек, принадлежащих жителям города. Вакцинация производится бесплатно по адресам: пер. Скрябина, 5А, ул. Гвардейская,50.

Добавим, что по данным bloknot-novocherkassk.ru, аукцион на отлов бродячих животных выиграла ООО «Госстрой», пожелавшая заключить контракт на свои работы по цене 930 тысяч рублей. Согласно условиям контракта, «Госстрой» за 2015 год должен убрать или отловить 1345 погибших и бесхозяйных животных.