Средства из резервного фонда города народные избранники направили на закупку мебели, спортивного инвентаря, установку окон и другие нужды образовательных учреждений казачьей столицы.

16 июня на заседании комиссий Городской Думы рассматривался вопрос об использовании средств депутатского фонда. Каждый из думцев мог использовать 350 тысяч рублей на нужды жителей своего округа в текущем году. Кто-то уже внес лепту в улучшение условий жизни своих избирателей, а кто-то пока ничего не потратил, тем не менее большинство депутатов уже распорядились отведенными им суммами.

Так, благодаря финансовой поддержке из резервного фонда произведут замену окон в детских садах №56, 49 и 29. В школе №20 появились водонагреватели, в 14-ой школе — новые светильники. Сразу два депутата «скинулись» на оборудование дополнительных мест для обучения дошколят в детском саду №16. В школе №9 обновлены ступени, в детском саду №64 — оборудование для пишеблока. В 22-й школе теперь есть игровой комплекс, а в школе №11 — современное спортивное оборудование, в школе №12 — стенды. В центр эстетического воспитания детей завезли новое звуковое оборудование, а территорию вокруг центра детского технического творчества отсыпали щебнем. 70 тысяч рублей отправились в счет текущего ремонта вечерней школы в Новочеркасске. На выполнение указанных 15-ти заявок направлено свыше 1,2 миллиона рублей.

деньги школамКроме того, еще семь депутатских заявок находятся на рассмотрении. На сумму свыше полумиллиона рублей планируется закупить мебель для школы №8, окна в школу №25, двери и форму «орлятам» школы №31, игровое оборудование в детские сады №27 и №8, оргтехнику для ЦДТТ №1. Также часть средств планируется направить на ремонт тренажерного зала в школе №24.

Добавим, что Андрей Скороходов и Александр Андрющенко пока «не притронулись» к своим фондам. В «запасе» еще 12 депутатов имеются неизрасходованные остатки средств.