Завсегдатаи соцсетей помимо распространения фото и видео ЧП стали придумывать мемы и даже пытаются продать вагон.

Как ранее сообщал nweek.ru, 24 июня в Новочеркасске на пересечении ул.Троицкой и Б.Хмельницкого загорелся трамвай. Пантограф искрился в течении нескольких минут, однако погасить пламя специалисты смогли только через полчаса после возгорания. Спасти машину не смогли — трамвай полностью выгорел.

Пользователи сети после произошедшего начали подшучивать над ситуацией. Например, в сети уже появилось объявление с фотографией сгоревшего вагона и текстом: «Продам. Не дорого. На запчасти или под восстановление. требуется только покраска и замена стекол. Помогу с переоформлением в ГАИ».

Добавим, что в вагоне находился один водитель, который успел покинуть транспортное средство. Огонь распространился на площадь 30 квадратных метров, тем не менее люди не пострадали. Одна из версий — замыкание пантографа — проверяется. Почему вагон не был обесточен, пока не известно. Вероятно из-за того, что вагон находился на службе города около 30 лет и не раз ломался, шнур ведущий от пантографа в кабину мог или отсутствовать или мгновенно прийти в негодность после искрения.сгоревший трамвай 128