Град с перепелиное яйцо напугал автолюбителей.18 июля в Новочеркасске разыгралась настоящая буря. После полудня город накрыла гроза с ливнем и крупным градом. Размер некоторых градин достигал размера перепелиного яйца. Ветер усилился и временами его порывы достигали 13-15 м/с.

Непогода заставила поволноваться автолюбителей, припарковавших свои машины во дворах домов. И было за что тревожиться. Буря повалила деревья на ул.Трамвайной, поломала крупные ветки тополей. Поваленный сухостой частично перегородил проезд находящимся в пути водителям.Часть жилых домов и некоторые нежилые помещения, гаражи остались без электричества.

При этом в микрорайоне Донском града не было, но прошел ливень. Как сообщает DonDay.ru дождь длился всего несколько минут, но этого хватило, чтобы улица Николаевой-Терешковой ушла под воду. Находчивые дети сразу же организовали «бизнес» — разувшись, помогали водителям выталкивать из воды заглохшие автомобили. За свою услугу брали недорого – всего 50 рублей. Попавшие в беду мужчины и женщины, кстати, были рады этим мальчишкам – мало кому хочется выходить из машины, когда вокруг нее воды по колено.непогода 18 июля Нч (2)непогода 18 июля Нч (3)