Плакаты с социальной рекламой появились в автобусах и маршрутках.

Участники общественного движения «Трезвый Новочеркасск» при поддержке транспортной компании разместили плакаты четырех видов с социальной рекламой, направленной на утверждение трезвости, в 44 автобусах.

Три варианта плаката рассказывают пассажирам о трезвости как о фундаменте счастливой и крепкой семьи (на них изображены улыбающиеся лица детей и родителей).

Четвертый плакат информирует новочеркасцев о возможности выноса точек, торгующих алкоголем и табаком, за пределы населенных пунктов в спецмагазины «Отраву — за город!» — смело агитирует плакат. «Эта созидательная мера является необходимым шагом к обретению трезвости нашим обществом. Совсем скоро это осуществится к радости наших сограждан, ведь согласно опросам проводимых в разных городах России, данную меру поддерживает от 80 до 90 % респондентов», — говорят участники общественного движения.

В скором времени в городе должны появиться большие баннеры с подобной социальной рекламой. Один из таких баннеров уже установлен при входе в детский парк «Казачек». Кроме того, этим летом в Новочеркасске, как и год назад, волонтеры намерены провести курсы сознательной трезвости для молодежи.

плакаты в маршрутках 2 плакаты в маршрутках