В настоящий момент для жителей Ростовской области предлагаются 102 вакантные должности федерального, регионального и муниципального уровня.

На портале gossluzhba.gov.ru началось размещение информации о вакансиях муниципальных служащих. Любой гражданин может ознакомиться с условиями прохождения госслужбы и узнать о вакантных должностях во всех органах власти федерального и регионального уровней, включая аппараты судов, и, соответственно, направить в кадровые службы госорганов свою анкету в электронном виде.

Как показал всероссийский опрос портала Superjob.ru, госслужба привлекает 55% россиян. По данным исследования, она интересна не только старшему поколению, но и молодежи. Так, среди опрошенных до 24 лет работать в органах власти хотели бы 58%, среди респондентов старше 45 лет – 57%.

Добавим, что федеральный портал управленческих кадров объединяет информацию о вакансиях и условиях службы в органах исполнительной власти. За порталом закреплен статус единого официального источника информации о государственной и муниципальной службе, в том числе по вопросам противодействия коррупции. Также этот интернет-ресурс будет способствовать повышению престижа государственной и муниципальной службы.