Утвержден состав совета и Положение о нем.

16 июля, на очередном заседании Президиума Совета директоров города  утвердили персональный состав координационного научно-технического Совета города и Положение о КНТС.

Идея создания такого объединения была выдвинута еще месяц назад. Главной целью Совета должно стать максимальное использование высокого научно-технического и инновационного потенциала Новочеркасска. «Наш город по праву может гордиться самым высоким числом обладателей научных степеней и научных работ на душу населения в Ростовской области. Но усилия его предприятий в области производства конкурентной инновационной продукции до сих пор не объединены в полной мере», отметили инициаторы создания Совета.

Созданный в 2013 году научно-технический совет при Администрации города не оправдал возлагавшихся на него надежд, хотя на его площадке были обкатаны некоторые идеи. В новом же составе КНТС будет трудиться секретарь-координатор, которому в работе поможет инициативная группа.

Совет Директоров Новочеркасска принял решение просить Администрацию города принять соответствующее постановление о создании КНТС.