Спортивные достижения новочеркасцев обобщили ко Дню физкультурника.

Семь новочеркасских спортсменов были названы лучшими в текущем году. Они заслужили такие звания за свою упорную работу и приобретенные для города награды.

Юрий Денисов, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе в этом году стал чемпионом России в весовой категории 74 кг. В настоящее время готовится к выступлению в чемпионате Мира в составе сборной России.

Мастер спорта России по подводному плаванию Иван Нечипоренко впервые стал чемпионом России в нырянии без ласт. 139 м. 90 см. его результат. В задержке дыхания под водой с результатом 7 мин.4 сек. он стал обладателем серебряной медали.

Футболист Вячеслав Копылов стал чемпионом Всемирных игр полицейских в Вашингтоне. Более 70 команд вели борьбу за золотые медали. Вячеслав Копылов выступал в составе сборной команды УВД Ростовской области, которая выиграла у Бразилии со счетом 9:3

Мастер спорта страны по греко-римской борьбе Денис Денисов впервые приобрел титул чемпиона России по смешенному единоборству. К тому же борце стал двукратным мастером спорта: по борьбе и смешенному единоборству.

Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями Владимир Свиридов в толкании ядра не только стал обладателем золотой медали чемпиона России, но и установил новый мировой рекорд 15 м.70 см., превысив прежнее свое же достижение на 50 см. А супруга Владимира Елена Свиридова, также заслуженный мастер спорта по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями, в чемпионате России стала обладательницей золотых медалей в беге на 100 и 200 м. На дистанции в 200 м. она установила новый рекорд России.

Представитель ЮРГПУ (НПИ) Алексей Лепеха добавил в городскую копилку спортивных наград бронзу первенства Европы по самбо в возрастной группе 19-23 года.

Добавим, что еще 43 новочеркасца получили медали и грамоты от Президента страны.

Свой профессиональный праздник физкультурники города отметят 11 августа.