Итоги социологического исследования обсудят 7 августа.

С мая по июль 2015 года Департамент потребительского рынка Ростовской области проводил исследование по осведомленности потребителей о своих правах и готовности их защищать. В форме опросов потребители говорили о своих предпочтениях по определенным группам продукции и услуг, давали оценку системе мер по обеспечению защиты прав потребителей в Ростовской области.

В социологическом исследовании приняли участие 1500 респондентов из 5 муниципальных образований области (города Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Новочеркасск, Батайск). Они ответили на 32 вопроса специально разработанной анкеты.

Публичное обсуждение результатов социологического опроса состоится 7 августа 2015 года в 15.00 в ИА «Интерфакс-Юг» в Ростове-на-Дону. К диалогу приглашены эксперты, представители науки, бизнеса, руководители общественных движений по защите прав потребителей.

В рамках дискуссии будут названы наименования организаций, ставших по результатам народного голосования номинантами премии «Потребитель голосует «За!». Победителей определят в категориях: минеральная вода, сливочное масло, хлеб, кондитерские изделия, мороженое, операторы кабельного телевидения, магазины мобильных телефонов, театры, кинотеатры, ночные клубы, гостиницы, фитнес-центры, службы такси, мебельные магазины и магазины игрушек и детских товаров.