Спортсмены хотят попасть на Паралимпийские Игры в Бразилии.

Пять спортсменов из Новочеркасска примут участие в Олимпиаде и Паралимпийских играх в Бразилии, сообщает «Ерш.Новочеркасск» со ссылкой на заявление заместителя министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталия Криводуда.

В настоящее время идёт подготовка к играм, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году. От Ростовской область список кандидатов — спортсменов, которые отправятся на соревнования, утвержден. В нём 76 человек, в том числе и пять — из Новочеркасска.

Планируется, что в Олимпиаде-2016 примут участие: серебряный призёр Кубка Мира, чемпион России 2015 года, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Юрий Денисов, заслуженные мастера спорта по лёгкой атлетике, паралимпийцы — Елена и Владимир Свиридовы, Павел Харагезов и мастер спорта международного класса Александр Ельмин. Почти все они представляли наш город в различных мировых Паралимпиадах, например, в Пекине в 2012 году, откуда привезли призовые награды.

Тем временем заметим, что если ранее спортсмены находили помещение для тренировок в Новочеркасске, то теперь они ездят в донскую столицу, чтобы совершенствовать свою подготовку к соревнованиям.