А представитель руководства предприятия говорит, что выплаты произведены.

Сотрудники фирмы «Актис» жалуются на то, что уже девять месяцев они не получают заработную плату в полном объеме. Выплаты производят половинчато. Некоторые из специалистов обращались в администрацию предприятия, но результата никакого не получили. Вместо этого сотрудников стекольного производства накормили «завтраками».

Как стало известно nweek.ru, на предприятии «Эскорт» сложилась похожая ситуация.

А ситуация оказалась совсем не такой. Как сообщил газете «Пятница» заместитель гендиректора по правовым вопросам фирмы «Актис» Сергей Луценко, у завода практически нет задолженности по зарплате. Если и есть задержки, то они составляют всего несколько недель. Что касается премиальной выплаты , что составляет от 50 до 100% от оклада, то она выплачивается работнику в случае хорошего финансового состояния предприятия, отметил Сергей Луценко. А финансовое состояние в стране, как известно, плохое, поэтому в вопросе о премиальных выплатах последнее слово остается за руководством стекольного завода.

Тем не менее, некоторые сотрудники склонны считать, что «пониженная» зарплата коррелирована с судебными спорами между «Актисом» и «Эскортом», связанными с неподеленными долгами между предприятиями, составлявшими некогда единое целое. Однако «если баре дерутся, то у холопов чубы трясутся», поэтому многие сотрудники из-за недовольства готовы покидать рабочие места. На обоих предприятиях работает более трех тысяч человек.