Новочеркасцам предстоит выбирать губернатора из пяти претендентов и 25 депутатов из 147 кандидатов.

В Новочеркасске продолжается выдача удостоверений кандидатам, желающим участвовать в выборах в Городскую Думу 6-го созыва, сообщает «Авторадио». Горожане смогут выбрать 25 депутатов. В этом году заявления подали 147 человек, из них 20 действующих депутатов представительного органа. В выборах участвуют пять политических партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Партия пенсионеров за справедливость». Кроме кандидатов от партий есть и самовыдвиженцы. В Новочеркасске их оказалось больше, чем в других городах области — 61 человек.

Сейчас в городе полным ходом ведется агитационная работа, а первые публикации в средствах массовой информации появятся за 28 дней до официальной даты выборов.

Завершена регистрация и претендентов на пост губернатора. Зарегистрированы все пять кандидатов, подававших документы для участия в выборах главы Ростовской области. КПРФ выдвинула депутата Госдумы Николая Коломейцева, «Единая Россия» — врио губернатора Ростовской области Василия Голубева, «Партия пенсионеров России» — Ивана Колесникова, ЛДПР — Ивана Новикова и «Справедливая Россия» — депутата Госдумы Михаила Емельянова.

Выборы пройдут 13 сентября. За сутки агитационная работа должна будет завершиться.