В донской столице завершились ведомственные соревнования в честь под эгидой 25-летия МЧС России в рамках спартакиады областного МЧС.

14 августа на стадионе «Труд» Ростова- на- Дону чествовали победителей легкоатлетического многоборья, в котором сразились  представители всех подразделений федеральной противопожарной службы донского региона.

Чтобы оказаться в тройке лучших, пожарным предстояло продемонстрировать высокие скоростные результаты  в беге на 100 и 400 метров, километровом кроссе и эстафете 4×100 метров.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, все спортсмены показали хорошие результаты, пройдя все виды легкоатлетического многоборья. В составе каждой команды — по 5 человек, среди которых одна девушка, представляющая команду на одном из этапов эстафеты.

В итоге первыми оказались неоднократные обладатели кубка победителя — команда 13 отряда федеральной противопожарной службы (г.Шахты). Обладателями серебряных медалей стали представители Волгодонска ( 9 ОФПС по Ростовской области). Замкнули тройку лидеров новочеркасские огнеборцы (5 ОФПС по Ростовской области).

Кубки и медали победителям вручил начальник областного МЧС Валерий Синьков.