Жильцы дома по ул.Буденновской 171 вышли на субботник. Они обновили турники и качели на детской площадке. Вместо черных букв и каракулей, нанесенных хулиганами, на карусели легла свежая яркая краска.

Как известно, летом юные новочеркасцы с родителями много времени проводят на свежем воздухе. Догонять друг друга, упражняться на турниках, строить песочные куличики — кажется, что таким образом детвора готова проводить время бесконечно. Малыши любят как подвижные игры, так и горки, турники, качели. Хорошо, когда у детей есть площадка для игр, а родители могут отдохнуть рядом на лавочках. Тем не менее, почти в каждом дворе находятся люди, которые портят аттракционы, нанося граффити сомнительного качества в местах, для этого не предназначенных.

Вот и во дворе по ул.Буденновской не обошлось без порчи имущества в месте детского отдыха. Кроме того, вокруг забора, огораживающего площадку, выросла трава — по пояс взрослому человеку.DSC_0568

Уютным двор стал буквально за несколько часов субботника. Инициатором благоустроительного мероприятия стал преподаватель ЮРГПУ (НПИ) Дмитрий Фугаров. Он рассказал, почему решил вместе с жителями навести порядок на территории между домами: «Я узнал, что у жильцов домов на улице Буденновской появилась проблема непонимания с управляющей компанией. Организация перестала убирать мусор с детской площадки, не говоря уже о поддержании ее эстетического вида. Мне было не все равно, где играют дети, оттого и пришла в голову идея — собраться всем вместе и потрудиться на благо подрастающего поколения. Помочь, так сказать, не словом, а делом».

Участники субботника «вооружились» кисточками, красками, лопатами и граблями, на руки одели перчатки. Во дворе покосили траву, покрасили турники, мусорные урны, качели, собрали бытовой мусор, листья, упавшие ветки деревьев. Активно взрослым помогали дети: девочки и мальчики в панамках с удовольствием подметали, красили, собирали скошенную траву в мешки.

По мнению всех участников мероприятия, организованный совместный субботник удался. Следующую встречу жители дома по ул.Буденновской назначили на чистом воздухе: будут любоваться своей работой и вспоминать себя добрым словом. А управляющая компания… Пусть завидует таким чистоплотным собственникам.

DSC_0540 DSC_0555 DSC_0558