Основными направлениями общественной организации является досуг молодежи, предпринимательство, волонтерство, создание самоокупаемых проектов.

На сп.Ермака открылся филиал ТГОМО «Молодёжный Клуб». Организация появилась на свет 18 лет назад в Таганроге.

«МК» занимается организацией культурного, творческого и целеустремленного досуга, трудоустройства, предпринимательства, развития по интересующим молодых людей направлениям; созданием, изучением и внедрением самоокупаемых молодежных проектов в городах Ростовской области. Как сообщают представители руководства организации, клуб помогает решить вопросы получения молодежью первого трудового стажа, развития в молодых людях уверенности в своих силах и способностей для развития своего бизнеса.

Клуб существует за счет спонсорской поддержки, а также на средства, выделяемые таганрогской мэрией. На подобную помощь рассчитывают и в нашем городе.

«Мы принимаем молодёжь от 14 до 35 лет, устраиваем флэш-мобы и волонтёрские акции (с волонтёрскими книжками), организовываем встречи с депутатами и мастер-классы с представителями бизнеса, находим билеты на спортивные праздники и выдаем справки для предъявления по месту учебы», — сообщает официальный паблик «Молодежного клуба». Первый проект обещают запустить уже в сентябре

Отмечается, что в организации существует своя иерархия: можно «вырасти» от участника до члена правления. Необходимо лишь быть активным.

Ожидается, что филиал таганрогской организации будет работать в тандеме с представителями Молодежного Парламента при Городской Думе Новочеркасска. О своих планах клубовцы также рассказали в ректорате ЮРГПУ (НПИ).