Об этом стало известно за считанные часы до мероприятия.

В Новочеркасске на стадионе «Ермак» не состоялся фестиваль красок «Holi», проведение которого было запланировано на 29 августа. Как сообщает «Ерш.Новочеркасск», об отмене мероприятия жители города узнали лишь за несколько часов до его начала. Запрет поступил от дирекции стадиона. Как сообщают организаторы фестиваля, точная причина отмены мероприятия им неизвестна.

Как ранее сообщал nweek.ru, для участников мероприятия распространялись платные сертификаты, которые можно было обменять на краску при входе на мероприятие. При этом для участников были введены строгие правила поведения на фестивале, включая запрет распития спиртного.

По неофициальным данным, в рамках мероприятия микрофон в руки должен был взять один из кандидатов в депутаты в Городскую Думу 6-го созыва, призывая зрителей голосовать за него. Но сами организаторы опровергают эту информацию.

«По непонятным причинам мы получили запрет от дирекции стадиона «ЕРМАК», несмотря на тот факт, что на руках у директора ООО РТФ «ЮЛИАННА» — организатора мероприятия – имеются в наличии все необходимые договоры и разрешение Управления культуры и искусства Администрации города на проведение культурно-зрелищного мероприятия, — сообщили организаторы шоу. — Просим обратить внимание на тот факт, что произошедшее не имеет никакого отношения к предвыборной кампании в Городскую Думу города Новочеркасска».

Устроители фестиваля красок приносят извинения горожанам. Приобретенные заранее сертификаты можно обменять на 1 пакетик краски и получить доплату 50 рублей, которая предназначалась для оплаты приглашенных на фестиваль артистов и каскадеров. Реализовывать неиспользованную на празднике краску фирма-организатор будет по 150 рублей с понедельника по пятницу с 10-00 до 15-00 часов.

Кстати, противники фестиваля нашлись в Новочеркасске и среди православных верующих. Как рассказали в Новочеркасском благочинии, 29 августа в районе стадиона «Ермак» по инициативе и при участии активистов Александро-Невского храма, а также волонтеров Патриаршего Вознесенского всеказачьего собора и Свято-Михайловского храма состоялась миссионерская акция, направленная против фестиваля красок «Холи». «Несмотря на то, что к радости православных христиан, мероприятие было отменено, активистам удалось побеседовать с теми, кто собирался в нем участвовать», — сообщили в благочинии. Активисты рассказывали пришедшим об истинном значении языческого праздника, его истории и влиянии на души и жизни людей, вручали информационные флаеры, призывали к более внимательному и серьезному отношению к подобного рода мероприятиям.
Добавим, что предварительно о своем участии в шоу заявили более 500 человек.