НЭВЗ продемонстрировал свою продукцию в рамках «ЭКСПО-1520».

Новочеркасский электровозостроительный завод принял участие в международном салоне «ЭКСПО-1520», который проходил на территории Экспериментального железнодорожного кольца в Щербинке Московской области.

В этом году на выставку приехали железнодорожники из 18 стран мира, а на выставочной площадке продемонстрировали свои достижения 400 компаний, сообщили в правительстве донского региона. Посетителям салона были показаны как исторический, так и современный подвижной состав, используемый на сети железных дорог ОАО «РЖД». Основное место на экспозиции традиционно заняли новейшие инженерные и конструкторские разработки в области подвижного состава и путевой техники, связи и управления перевозками, автоматики и телемеханики.

В динамической экспозиции НЭВЗ представил самый мощный в мире (13120 кВт в часовом режиме) грузовой электровоз переменного тока 4ЭС5К семейства «Ермак», а также пассажирский электровоз ЭП20 — первый в истории российского машиностроения двухсистемный локомотив, способный водить пассажирские поезда на скоростях до 200 км/ч.