Пытаясь помочь уснувшему на улице горожанину медработник получил удар в ногу.

В Новочеркасске, в микрорайоне Донской, пьяный мужчина в расцвете лет, напал на бригаду скорой помощи, пишет «Ерш.Новочеркасск». Медиков вызвали прохожие, увидевшие лежащего на земле мужчину, который крепко спал. Приехавший фельдшер попыталась разбудить мужчину, не реагировавшего на голос. Она поднесла к носу мужчины ношатырный спирт, но проснувшийся гражданин был не рад этой процедуре. Вместо благодарности медик получила удар по голени. Кроме того, невыспавшийся новочеркасец так разозлился, что размахивая руками и ногами с нецензурной бранью бросился на машину скорой помощи и оторвал смотровое зеркало.

Водитель скорой вызвал полицию, сообщает источник. Когда приехали полицейские, выяснилось, что у буйного больного нет при себе денег и документов. Он рассказал, что приехал из другого города и устроился работать на ГРЭС. Этот повод решил отметить распитием спиртных напитков.

Поскольку у нарушителя не было денег для оплаты штрафа за административное правонарушение, он был задержан за хулиганское поведение и доставлен в отделение полиции для дальнейших разбирательств.