Каждый слушатель — потенциальный преподаватель теории трезвого образа жизни.

14 и 15 октября в Новочеркасске запланировано проведение уроков Трезвости. Об этом сообщили в УСТ «Трезвый Новочеркасск». Занятия планируется провести на базе колледжа промышленных технологий и управления.

«Мы уделяем особое внимание этим урокам, так к нам поступает множество сообщений от людей, которые хотят присоединиться к проведению этих занятий, — сообщили организаторы лектория. — Кроме того, любой желающий сможет сам стать учителем трезвости и проводить уроки от организации. Для этого необходимо сначала посещать уроки в качестве слушателя. Затем пройти курсы сознательной трезвости и выполнить определенные письменные задания. Первая практика — уроки для участников сообщества. На данном этапе новичок нарабатывает опыт, справляется у наставников о допущенных ошибках. После такой подготовки можно вести занятия со школьниками и студентами».

Уроки проведут в Новочеркасске по образовательной программе «Основа здоровья нации — трезвое мировоззрение» с использованием пособий, изданных организацией «Трезвая Тюмень».

Кроме того, как сообщили организаторы занятий, в казачьей столице планируется повторить проведение курсов сознательной трезвости по методу Геннадия Шичко. Ориентировочно они пройдут в декабре текущего года.