Если это не так, то граждан просят сообщать об этом на горячую линию НКО «Фонд капитального ремонта».

По информации специалистов некоммерческой организации «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту», в 2015 году за счет ежемесячных взносов на капремонт в  Ростовской области планируется выполнить работы в 255 многоквартирных домах. Объем финансирования — 1,3 млрд рублей. При этом гарантийный срок на выполненные работы капитального ремонта для Ростовской области составляет 5-6 лет.

В фонде считают, что это солидный срок гарантии, и за него подрядчик несет полную ответственность. Также в фонде называют эффективной трату средств при таких гарантийных обязательствах.

Перед тем как подрядные организации приступили к выполнению работ, было проведено более 300 конкурсных отборов, по результатам которых заключены договоры на выполнение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 22 муниципальных образованиях Ростовской области, сообщили в НКО.

Если жители региона заметили нарушения при отборе организаций-подрядчиков для выполнения капремонта или работы не выдержали проверку временем, то гражданам предлагают пожаловаться непосредственно в областной фонд капитального ремонта по «горячим линиям»: (863) 201-78-96,  (863) 303-30-75 и 201-79-33 Также можно написать на электронный адрес фонда: fondkrro@donland.ru

Всю информацию о проведении конкурсов по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме региональный оператор размещает на официальном сайте казенного предприятия Ростовской области «Информационная база ЖКХ»: http://ib.rostov-zkh.ru.