Таким образом вандалы, вероятно, хотели показать качество используемого материала в оборудовании центрального проспекта города.

Неизвестные хулиганы испортили бордюрные камни, положенные вдоль пр.Баклановского в период капитального ремонта объекта. Вандалы наступили ногами на еще неотвердевший бетон, чем испортили бордюрный камень. Горожане сфотографировали итоги хулиганства и уже развели полемику по этому поводу в социальных сетях. Бордюр испортили в нсекольких местах.

«Ну, во-первых неизвестно, кто это сделал, — пишет пользователь группы «Подслушано в Новочеркасске». — Буквально вчера смотрел ролик на ютубе, где один инвалид-колясочник специально ломал молоточком подобный бордюр, потому что иначе таким, как он не преодолеть подобные препятствия. А строители должны везде делать специальные съезды для колясочников, но тупо игнорируют это».

«На пешеходных переходах, насколько я видела, бордюр занижен, чтоб удобно было и мамочкам с колясками, и инвалидам. Этот же кусок явно вне зоны пешеходного перехода. И тот, кто это сделал — свинья ленивая», — отвечает на комментарий подписчица паблика.

Некоторые участники спора в интернете считают, что такой поступок — это акция протеста. Ведь до переоборудования бордюры делали из камня, а новые — просто отлиты из бетона и уже успели дать трещину.

Ситуацию на своей странице в соцсети прокомментировал также и заместитель председателя Городской Думы Новочеркасска Андрей Карабедов: «Этот ремонт делается за наш с вами счёт и для нас. Конгресс прошёл и забыли, а ремонт останется. При всех неудобствах и очевидных ляпах этого кап.ремонта, на моей памяти такими быстрыми темпами и такой техникой ремонт дороги у нас ещё не делали».

Добавим, что подрядчик должен будет после окончания ремонта на пр.Баклановском дать гарантии на службу как дорожного покрытия, так и сопутствующих элементов.

баклановский 3