По состоянию на 11 ноября «второе солнце Дона» оказалось в лидерах народного голосования.

Сайт «Большой Ростов» объявил о начале акции по определению самых интересных и привлекательных мест в Ростове-на-Дону и Ростовской области. По аналогии с семью чудесами света пользователям Интернета предлагается выбрать семь чудес донского края.

Акция продлится с 27 октября по 31 декабря.

В этот период на сайт можно присылать описание «чуда» с обязательным обоснованием «чудесности». По мере поступления информации о чудесах Дона от читателей сайта в разделе будут создаваться страницы с описанием места и фотографиями, а также счётчиком голосов и возможностью комментирования. Сейчас посетители сайта имеют возможность оценивать уже предложенные достопримечательности.

«Определение семи самых замечательных мест донской столицы пройдёт путём простого подсчёта голосов. Итоги голосования будут подведены в первые дни нового года», — сообщают организаторы акции. Голосовать можно не только «за», но и «против» включения объекта в семерку чудес донского края.

На момент написания материала новочеркасский Патриарший Всеказачий Вознесенский кафедральный собор возглавил рейтинг чудес. За его включение в список проголосовало свыше 70 человек. «Внутреннее убранство собора настолько красиво, что, начав рассматривать фрески, трудно покинуть храм. Освещаемые огнём сотен свечей, глядят со стен и колонн храма лики святых и апостолов. Хоры собора украшены картинами, изображающими наиболее значимые эпизоды истории донских казаков», — говорится в описании к «чуду».

11 ноября на сайте предлагали читателям материалы о 19 объектах Ростовской области с описанием их уникальности.