Возможно, он будет представлять донской край в соответствующем конкурсе на федеральном уровне.

10 ноября в Ростове-на-Дону назвали лучшие многофункциональные центры Ростовской области и лучших сотрудников данных учреждений. В текущем году для участия в конкурсе было подано 69 заявок.

Конкурсные материалы поэтапно рассматривались рабочей группой. Всего было отобрано 14 финалистов по четырем номинациям.

Критериями оценки стали показатели уровня квалификации работников МФЦ, количество предоставляемых услуг и проведенных консультаций, перспективы развития центров, разработка и внедрение проектов информирования  граждан о деятельности центров, инновационные подходы в работе. Кроме того, комиссия учитывала оценку граждан о качестве предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ.

Победителем в номинации «Лучший многофункциональный центр» в категории с количеством окон обслуживания заявителей не менее 20 стал МФЦ города Шахты, «серебро» взял многофункциональный центр Октябрьского (с) района, третье место занял город Волгодонск, а лауреатом назван новочеркасский многофункциональный центр.

— Каждый МФЦ представил не только перспективу своего развития, но и показал уникальные особенности, презентовав инновационный проект. В этом году многие участники показали хороший результат, поэтому будет правильно рассмотреть  возможность расширения списка  конкурсантов из числа победителей на областном этапе, которые будут представлять донской регион на федеральным уровне», — рассказал журналистам начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко.

Добавим, что за 10 месяцев 2015 года жители Ростовской области получили через многофункциональные центры более 2,6 миллиона услуг и консультаций.