В казачьем драмтеатре состоится гражданская панихида по трагически погибшему морскому пехотинцу Александру Позыничу.

27 ноября с 9:30 до 11:00 в холле Донского театра драмы и комедии им.Комиссаржевской состоится прощание с с Александром Позыничем — стрелком морской пехоты, погибшим в Сирии в ходе поисково-спасательной операции.

29-летний уроженец Новочеркасска Александр Позынич погиб в Сирии 24 ноября. Он находился в вертолете МИ-8, который был направлен для эвакуации экипажа сбитого Турцией бомбардировщика Су-24, и также был сбит. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, согласно указу президента России матрос был посмертно награжден орденом Мужества.

Александра Позынича похоронят на «Аллее славы» на городском кладбище.

В Новочеркасске у погибшего военнослужащего остались жена и малолетний сын.

Имя уроженца казачьей столицы на родине увековечат. Школа №11 будет носить имя Александра Позынича. Учителя и ученики школы подготовили ходатайство об этом в управление образования города. Кроме этого, в школьном музее будут храниться фотографии и материалы об Александре Позыниче.

Добавим, что губернатор Ростовской области распорядился материально помочь семье погибшего — из областного бюджета вдова получит 2 млн рублей. Соответствующие службы должны подготовить необходимые документы для этого в ближайшее время. Кроме того глава региона направил телеграмму с соболезнованиями родным жителя Новочеркасска, в которой в частности говорится: «Александр Позынич до конца исполнил свой воинский долг, отдав жизнь при выполнении боевого задания. Память о его подвиге навсегда останется в сердцах жителей Ростовской области. Разделяю Вашу боль и глубоко скорблю вместе с Вами».