Арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск ООО МПФ «СпецРемСтрой» о банкротстве ООО «ПК Новочеркасский электровозостроительный завод» (НЭВЗ). Истец просит утвердить арбитражным управляющим члена московского НП СО «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса» Игоря Григоряна, пишет «Коммерсант». Предварительное заседание по делу назначено на 11 января 2016 года, говорится в определении суда.

Напомним, что иск к электровозостроительному заводу подан из-за ущерба, который был причинен имуществу компании «СпецРемСтрой». Издание сообщает, что на территории одной из площадок НЭВЗа в Новочеркасске произошел пожар. Огонь перекинулся на соседний участок, который занимал «СпецРемСтрой». Общая сумма ущерба составила 2,7 млн руб., причем документальное подтверждение этому есть, сообщают в компании.

Однако в пресс-службе новочеркасского завода сделали заявление, что ООО «ПК «НЭВЗ» осуществляет взаимодействие с ООО «МПФ «СпецРемСтрой» в рамках действующего законодательства и никаких обязательств, в том числе подтверждённых судебными решениями, НЭВЗ перед этой организацией не имеет.