Администрация донской столицы рекомендовала новочеркасскую фирму Intesso в качестве поставщика светодиодных светильников для освещения ул. Пушкинской в Ростове-на-Дону. Согласно сообщению РБК, на сегодняшний день планируется товары новочеркасской фирмы взять в качестве опытных образцов и пустить их в тестовую эксплуатацию. Если качество продукции от местного производителя ростовчан устроит, то на одной из центральных улиц донской столицы будут заменены 1200 светильников. При этом, новочеркасская фирма может получить заказ на более чем 6 миллионов рублей. Такая сумма в бюджете Ростова уже запланирована.

В настоящее время на ул.Пушкинской установлены светильники «предыдущего» поколения, не соответствующие экологическим стандартам. Они будут демонтированы. Вместо них должны появиться такие же по форме, но светодиодные или натриевые. Ожидается, что освещенность улицы вырастет на 30-40%.

Добавим, что в Новочеркасске Intesso известно оборудованием 3D освещения городских объектов. Товары фирмы используются в офисах, на железных дорогах, объектах ЖКХ.