Во время недавнего визита губернатора Василия Голубева в Новочеркасск мэр города услышал в свой адрес много нелицеприятных слов. Губернатор похвалил город за 2009 год и поругал за год текущий, мол, бюджет плохо исполняется, да и налогов в два раза меньше собрано, чем в прошлом году. А с кадрами, дескать, вообще из рук вон плохо: новочеркассцы просто завалили Ростов жалобами. Складывается впечатление, что каждый уважающий себя житель казачьей столицы спать не ляжет, пока не черкнёт пару негативных строк о коммунистическом мэре.

— На улицу не выйдешь, — рассказывает Наталья Пирогова. — Раньше, при Волкове, на окраинах грязно было, но Московскую (центральная улица) всегда убирали, а теперь и на ней мусор. А собор напоминает стартовую площадку для космических ракет».

Но больше всего людей возмущает положение с детским здравоохранением. В детской поликлинике ЛОРа — нет, хирурга — нет, кардиолога — тоже, жалуются родители, а на носу осень, а там зима.

— Зато Кондратенко — честный, не ворует, — вступаются другие. Может быть, но от этого не легче. У новочеркассцев еще свежо воспоминание, как по неграмотному распоряжению мэра отопление в холода отключили. То ли еще будет.

— Это единороссы ему палки в колёса вставляют, — парируют коммунисты.
И вот теперь новые слухи появились, что нового мэра сместить хотят, вотум недоверия собирают. А как иначе! «С волками жить — по волчьи выть», — учит народная пословицы. Что ни говори, а Анатолий Волков это умел. Фамилия обязывала.

Александр Ситников

Источник: Donnews.ru

17 комментариев для “Кондратенко готовят вотум недоверия

  1. Изначально было видно, что это должность упала Кондтратенко с неба. Вариантов улучшения жизни в городе НЕТ! Ждать пока весь город окончательно утонет в грязи нет смысла. Депутаты действуйте быстрее!!!

  2. Депутаты и так действуют. Я думаю вряд ли будет так, что ему объявят эмпичмент, просто его арестуют, на Волкова собирались два раза дело возбуждать, просто Чуб добро не давал в областной прокуратуре, а у Япончика крыши такой нет, так, что спрос будет вдвойне, пусть покупает Вазилин :)))))

  3. Вот уже прошло полгода.Очевидно, что хорошего ждать не приходится. Сам Кондратенко должен подать в отставку пока не поздно! Если у него осталась хоть капля совести он должен уйти!

  4. Занимался бы тов. Кондратенко своим делом , учил студентов. Работа в качестве мэра явно не его дело. Завалил город ,но пока не развалил полностью.Зимой бы не замерзнуть и то бы слава богу.Пришел к власти случайно , а оторваться от нее вероятно трудно.НЕ уйдет сам ,жители Новочеркасска попросят.

  5. Пора Кондрата с Журавлём в небо отпускать)

  6. Все как в сказке, шили плотники штаны. Понятно, что каждая кухарка (профессор)может управлять государством. Только забывают, что на этих постах должны быть грамотные управленцы! А получается, что дорвались до кормушки и не оттащишь за уши. Грустно!

  7. Зато как в шахматы играем!А люди они не пешки и даже не ферзи!

  8. Что за бред тут в коментах! Вся редакция помойки, что-ли, собралась и пишет? Вм мало того, что Кондрат не ворует и отбил атаки энергосбыта на граждан? Антивирус, намажь себя вазилином и иди к своему волчаре.

  9. Рыцарь!
    Давайте будем сдержаннее себя вести? Иначе, удалять буду.
    «Волчара» уже давно на пенсии и чувствует себя хорошо. Какого сбыта отбил Кондрат атаку? Мне ничего не пересчитали. А Вам?

  10. И опять общие слова. Автор вы хотя бы под разными никами, что нибудь разное бы писали.

  11. Это перепечатка. Не наша статья.

  12. Кондратенко единственный человек,который поможет нам. Я желаю личной встречи с ним. А если выберем Зюганова,и с его поддержкой заживем как люди!

  13. Пашка,тебе лет 70 ? Или у тебя глаз и ушей нет? Ты город слышишь и видишь? Ты в курсе,что вытворяет администрация кондратенко? Они деньги с премий работников администрации собирают (Неуймин)и отвозят Зюганову.Плюс деньги дерут с подрядчиков.Вон, директор ЖКХ Давиденко, сдирает с подрядчиков половину контракта! Нормально?! Или может мало? И всё с молчаливого согласия Кондрата! Пустил Кондрат пыль в глаза старикам-пенсионерам и кайфует! А мы,жители города,как лохи,терпим его!
    Поможет тебе кондрат! В чём? В чём поможет? Он уже 2 года «помогает»!!! Горячей воды в домах нет,тепла нет,город засран мусором,криминогенная обстановка обострилась,межнациональные распри среди молодежи,уличные кражи,взятки в администрации,детдомовцы остались без квартир,»Водоканал» банкрот,»Тепловые сети» на подходе,трампарк сдыхает,дороги как в 1945-ом,молзавод в руинах,уличное освещение работает на 45%,светофоры не работают,дорожных знаков нет,пешеходные переходы не оборудованы,на дорогах разметки нет,обочины дорог в грязи,в магазинах просроченные продукты,на рынке торгуют без документов(сертификатов и вет.свидетельств),дет.дома помощи не получают,сплошь приписки и обман….. МАЛО ЭТОГО ????
    ВОН КОНДРАТА ИЗ ГОРОДА !!! ПОЗОР КОММУНИСТАМ!!!

  14. Конечно Кондрат поможет… Поставить город на колени и создать в нем ГУЛАГ. Комунистическая идеология полностью построена на мотивах угнетения коммунистами некоммунистов. Только слепой и глухой этого не видит и не слышит.

  15. Ох, как надоел этот бред про ГУЛАГ и прочее. Вы ещё 1937 год вспомните, давно что-то про него не говорили. Сколько можно сводить исторические счёты восьмидесятилетней давности! Ну давйте ещё Золотую Орду вспомним, или Стеньку Разина. Когда нет аргументов, начинается пережёвывание истории.

  16. Дубовый, учи законы развития. Или вы на кружках уже не учите постулаты марксистско-ленинской философии ? Коммунисты — орда поработителей, жаждущая жить припеваючи, за счет эксплуатации всей страны. И естественно имеют собственный аппарат подавления инакомыслия. Отсюда были и будут ГУЛАГи, 37-й год, тюрьмы и насильственные высылки из страны всех думающих и несогласных. Ваша банда хуже фашистов.

Обсуждение закрыто.