Сотрудница Новочеркасского дома-интерната для детей с физическими недостатками Оксана Горда стала призером Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Она заняла III место в номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания». Ей будет вручено денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета.

42-летний психолог работает в интернате свыше 15 лет. В профессию ее привели интерес к психологии и желание помогать людям. Причем этот интерес не угас с годами. Вот и полученные средства женщина потратит на рабочие моменты. Как сообщает Don24.ru, на премиальные Оксана Горда планирует купить необходимую литературу, учебные пособия, а также современные средства диагностики, которые помогут и ей и ее воспитанникам легче находить общий язык и эффективнее работать.

Добавим, что в 2015 году конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» проводился по 20 номинациям: четыре специальные номинации («За творчество в работе», «Лучший молодой специалист социальной службы», «За долголетие в социальной работе», «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации») и 16 номинаций, соответствующих названиям штатных должностей персонала учреждений социального обслуживания.