Директор Департамент ЖКХ и благоустройства Сергей Безгласный на заседании постоянной комиссии Городской Думы по ЖКХ рассказал депутатам о предстоящем плане по ремонту городских дорог и тротуаров. На сегодняшний день составлен план на 1 полугодие 2016 года с учетом поданных заявок, сообщил докладчик, поэтому возможны изменения.

Согласно озвученной информации, асфальт на дорогах начнут ремонтировать с февраля. Запланировано 10 миллионов бюджетных рублей на выполнение работ на территории свыше 15 тысяч кв. м. Запланировано предварительно несколько «подходов».

Грейдирование городских улиц ориентировочно начнут в марте, охватив площадь  36390 кв.м и заключив контракт на сумму в миллион рублей. Посыпать дороги щебнем и гравием будут в два этапа: с марта по сентябрь на площади 8710 кв.м, а также с июля по ноябрь на площади в 8710 кв.м. Каждый этап выполняется на 1 миллион рублей.

Устранением дефектов на городских тротуарах займутся с апреля. На сумму в 15 миллионов планируют отремонтировать на 20 000 кв.м.

Будет задействована и машина КДМ, которая «забрызгивает» дыры на дорогах. Ее привлекут с апреля по июнь, заплатив 737 тыс. руб..

План — примерный. Депутаты считают, что в него необходимо включить работы по ямочному ремонту дорог и тротуаров, асфальтируя территорию по периметру торгового центра «Молодежный», восстановив дорогу на х. Епифановка, реконструируя подъездную дорогу к домам по ул. Мацоты,42, 44, 46.