Около 11 утра на пульт диспетчера МЧС поступило сообщение о пожаре по адресу Баклановский, 97 – горела 9-этажка в районе Сармата. Сотрудникам быстро среагировали на звонок и в результате эвакуировали 10 человек. Как передает пресс-служба МЧС, в квартире горели деревянные перекрытия, а предварительной причиной пожара считается короткое замыкание электропроводки.

 

Это не единственный пожар в этом году, мы уже сообщали о поджоге микроавтобуса в Новочеркасске, всего же в первые дни года в области было зарегистрировано немало случаев возгорания. Так, с 1 по 9 января 2012 года на территории Ростовской области зарегистрировано 60 пожаров, погибло 12 человек, гибель детей на пожарах не зарегистрирована, травмы и ожоги различной степени тяжести получили 11 человек. Таким образом, за сутки в среднем происходило 8 пожаров. В целом по сравнению с аналогичным периодом 2011 года по области наблюдается незначительное снижение количества пожаров и погибших на них людей.

 

Впереди целый год, но уже сейчас хочется предупредить горожан, чтобы они были более внимательны как при обращении с огнем и фейерверками, так и в отношении к электропроводке и газу, не оставляли без присмотра детей. В последние годы гораздо меньше пропаганды более внимательного отношения к огню, что, во многом, и приводит к опасным случаям.

 

Валерия Алмазова