Возможность открытия новых маршрутов до гипермаркета «Лента» в Новочеркасске обсудили депутаты Городской Думы на заседании постоянной комиссии по транспорту. Народные избранники, по их словам, очень часто получают обращения граждан с просьбой организовать остановку рядом с торговым объектом или обеспечить туда заезд автобуса.

В мэрии считают, что новые маршруты, а также усовершенствование старых — неэффективно. В частности, заместитель главы администрации города по экономике, промышленности и транспорту Игорь Политика считает, что пассажиры не готовы тратить свое время на заезд в «Ленту», где транспорт заберет нескольких пассажиров.
Несмотря на доводы администрации, большинство депутатов сошлись во мнении, что остановка там все-таки нужна. Поэтому они предложили разработать новые маршруты, которые соединят «Ленту» с промышленным и Первомайским районами города.
— Можно пустить три новых маршрута. Один будет ходить в «Ленту» с поселка Октябрьского, другой – с Азовского рынка, третий — с автовокзала, — сказал депутат Юрий Коробов. – Это позволит всем желающим добраться до гипермаркета на общественном транспорте.
По мнению депутатов, эти маршруты будут востребованы и финансово оправданы. В случае если маршруты не будут приносить прибыль, администрации предложили заключить договор с руководством гипермаркета о компенсации части расходов на транспорт, доставляющий пассажиров к их магазину.