1 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе на ул. Александровской, 70 в Новочеркасске состоится торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона 2016 года. В этот же день пройдут и первые состязания: фланкировка казачьей шашкой на территории ФОК. Кроме этого будет дан старт борьбе на шахматной доске среди инвалидов-шашистов и шахматистов.

Всего в программу муниципального этапа Спартакиады вошли более 10 видов спорта. В марте пройдут соревнования по настольному теннису в НИМИ ДГАУ, женскому и мужскому волейболу на базе СДЮСШОР №1, будут определены лучшие в гиревом и армспорте.

16 и 17 апреля на подводящем канале ГРЭС разыграют награды среди спортсменов-рыболовов, а также среди пловцов в бассейне «Дельфин». Соревнования по легкой атлетике, мини-футболу и уличному баскетболу пройдут в апреле.

В заключительный день муниципального этапа Спартакиады Дона — 12 мая — на стадионе «Ермак» горожане будут сдавать нормы ГТО, пройдут соревнования спортивных семей. В этот же день запланирована церемония закрытия новочеркасского этапа региональной спартакиады.

Добавим, что участником спартакиады может стать любой желающий старше 18 лет. Участие — бесплатно. К участию в соревнованиях по пляжному волейболу и сдаче норм ГТО будут допущены сотрудники администрации муниципального образования, а также депутаты Новочеркасска.

.