Новочеркасские полицейские задержали подозреваемых в преступлении, совершенном в 1993 году. В тот год в лесополосе недалеко от слободы Красюковской был обнаружен труп 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Погибший занимался частным извозом, однако его автомобиль обнаружили в нескольких километрах от тела. На сиденьях и дверях транспортного средства были тогда обнаружены следы крови и отпечатки пальцев неустановленных лиц.

Потерпевший получил множественные телесные повреждения и скончался в от полученной черепно-мозговой травмы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». ПРавоохранители ассматривали несколько сценариев преступления. Однако установить личность подозреваемых на первоначальном этапе расследования не представилось возможным. Проведение оперативно-разыскных, следственных и технических мероприятий не прекращалось на протяжении 23 лет.

И лишь недавно после очередной проверки в базе криминалистических учетов эксперты увидели совпадение со следами пальцев рук двух жителей Ростовской области, которые за время расследования попали в поле зрения полиции в связи с совершением ими имущественных преступлений.

Сыщики отдела полиции № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» задержали данных граждан. Как оказалось, в августе 1993 года двое знакомых остановили автомобиль, чтобы добраться домой. В ходе внезапно возникшего конфликта один из пассажиров нанес водителю множественные удары и забили водителя до смерти. Машину знакомые угнали.

«В настоящее время сотрудники полиции совместно со следователями Следственного управления СК России по Ростовской области проводят иные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления», — сообщили в донском главке.