В Новочеркасске существует техническая возможность отправлять на работу 10 эвакуаторов, которые будут работать вместе с представителями правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, ссылаясь на слова руководителя одной из служб эвакуации Михаила Забашты. Сейчас работают 2 эвакуатора.

Идея увеличения числа эвакуаторов была поддержана членами муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения. Они считают, что это позволит дисциплинировать водителей и отучить от парковки в неположенных местах. Кроме того, уже принято решение об изготовлении дополнительно 20 табличек, сообщающих о работе эвакуатора. Знаки появятся на дорогах Новочеркасска в сопровождении знаков «стоянка запрещена». Члены комиссии также прорабатывают вопрос о выделении сотрудников правоохранительных органов, которые вместе со службой эвакуации будут регулярно работать в самых «заставленных» местах города.

Интересно, будут ли соблюдать данные знаки. Например, на ул.Московской, где, как всем известно, в «запрещенном месте» паркуются сотрудники правоохранительных органов, для чего, конечно, необходимо следить за тем, чтобы «левые» автомобили не парковали.

Помимо новых ограничений на стоянку авто отчего-то члены комиссии не обмолвились об увеличении знаков о разрешении парковки или организации новых парковочных мест в центре города. Количество предприятий, организаций в Новочеркасске растет, а подъехать к ним или нет возможности, или такие возможности существенно сокращаются. Возможно, все эти вопросы станут темой очередного заседания муниципальной комиссии.