Региональный образовательный проект «Молодежная Команда Губернатор» (МКГ) шагает по донскому краю. Он проводится шестой раз. В 2016 году будет организовано 62 площадки в период с 29 февраля по 20 апреля.
В Новочеркасске на сегодняшний день начался прием заявок для участия в проекте. Всем желающим предложено обратиться в отдел по работе с молодежью в здание Городского дома культуры по адресу: пр. Платовский д. 72, 2 этаж. При себе иметь ксерокопию паспорта.
За справками можно обратиться по телефону: 25-99-65.
День, выделенный в рамках проекта для казачьей столицы, — 14 апреля.

Отметим, что МКГ зарекомендовал себя как большая коммуникационная площадка для молодежи и представляет собой серию обучающих тренингов и лекций. Участникам проекта предлагают самостоятельно оформить собственные социальные инициативы, облечь их в доступную для конкурсных отборов форму. Перед этим тренеры и грамотные специалисты рассказывают представителям молодежи о тонкостях реализации задуманного.

В текущем году пришедшие на площадку юноши и девушки получат сертификаты участника образовательной площадки регионального проекта «Молодежная команда Губернатора». Также все участники проекта получают возможность на конкурсной основе стать участниками еще одного уникального события — регионального образовательного форума «Молодая волна», который состоится в мае текущего года на побережье Азовского моря.