Nweek.ru пообщался с одной из очевидец крушения в аэропорту Боинга-737, летевшего из Дубаи.

«Мы живем неподалеку от взлетной полосы, — рассказывает Елена. — В ту ночь мы не спали, как будто сердце предчувствовало беду. Детей уложили, а сами еще разговаривали. Возможно, сильный ветер и барабанивший по крыше дождь вызывали некое волнению и страх. Вдруг ночью мы увидели яркий свет. Взрыва не было явно слышно, однако, когда мы подошли к окну, то увидели зарево пожара. Мы сначала толком и не поняли, что произошло. Только, когда стали на работу собираться, то услышали ужасные сводки новостей. И тут мы стали понимать, насколько было ужасно то, что произошло рядом с нами».

Добавим, что «Боинг», летевший из Дубаи, совершил неудачную посадку после второго круга ожидания в воздухе и рухнул при заходе в аэропорт Ростова-на-Дону 19 марта. По предварительным данным, на борту находилось 55 пассажиров и 7 членов экипажа, в том числе 4 ребенка. 44 пассажира — россияне. Среди них трое — новочеркасцы.
По предварительной информации, причиной аварии стали погодные условия. Штормовой ветер в момент приземления воздушного судна достигал 22 м/с.