Мужчина умер в РостовеСотрудники следственного комитета выясняют обстоятельства смерти 28-летнего местного жителя, доставленного в отдел полиции № 7 Пролетарского района Ростова. Молодой человек подозревался в совершении хулиганских действий и был задержан нарядом вневедомственной охраны на площади Свободы в воскресенье, 19 июня.

На подъезде к отделу задержанный  пожаловался, что ему плохо, а выйдя из автомобиля, рухнул на землю без сознания, прямо в нескольких метрах  от двери учреждения. Полицейские вызвали скорую и попытались сами оказать первую медицинскую помощь, но мужчина скончался.

По данному факту началась служебная проверка. С целью установления всех обстоятельств смерти в настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, изъяты видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, установленных на здании отдела полиции, опрашиваются свидетели и очевидцы. По предварительным данным, задержанный находился в состоянии опьянения. Пока неизвестно, употреблял ли мужчина алкоголь либо наркотики. Это выяснится после судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.