В середине марта губернатор Василий Голубев внес на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Ростовской области законопроект «О мерах социальной  поддержки граждан, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В соответствии с документом предлагается оказывать усыновителям единовременную помощь в размере 30 тысяч рублей на каждого усыновленного ребенка. Выделяемые средства могут быть израсходованы на обеспечение детей необходимой мебелью, одеждой и обувью. Внесенный губернатором законопроект будет рассмотрен уже на следующем заседании Законодательного собрания области.

 

Напоминаем, что если вы пока только раздумываете над тем, чтобы взять малыша в свою семью, вы можете пообщаться с детьми в одном из детских домов г. Новочеркасска, почитать им сказки, рассказать о своей жизни и поближе познакомиться с маленькими воспитанниками. Для них общение с каждым человеком – это маленький мир. Подарите его малышам – не бойтесь сделать шаг навстречу!

 

Валерия Алмазова

Артём и Наташа брат и сестра, поэтому очень надеятся попасть в одну семью.

Артёму 8 лет, он уравновешенный, коммуникабельный и спокойный мальчик, всегда доводит начатое до конца.

Наташе 4 года, она исполнительная, трудолюбивая, проявляет настойчивость в достижении цели и очень любит помогать взрослым.

Александр, 11 лет. Саша добрый, отзывчивый, спокойный и уравновешенный ребенок. Увлекается рисованием и карате, очень много читает.

Эти трое малышей ждут своих родителей в Детском доме №8.