Депутатами был заслушан отчет о работе станции скорой медицинской помощи во время объединенного заседания комиссий городской Думы Новочеркасска, касающегося вопросов жизнедеятельности города, промышленности, транспорта, связи, предпринимательства, а также жилищно-коммунального хозяйства.

Татьяна Гудкова, начальник управления здравоохранения Новочеркасска, сообщила, что отделение БСМП города располагают 20-ю машинами, их износ составляет 80-90%, работают 17 медицинских бригад (одна бригада рассчитана на десять тысяч жителей). Из врачей состоит только одна бригада, в остальных же работают фельдшеры. Общая укомплектованность кадрами не превышает 40%, при этом зарплата врача составляет 26720 рублей, зарплата среднего персонала не превышает 17564 рублей, младший персонал получает на уровне 9127 рублей.

Из информации, которая была представлена депутатам и журналистам, стало известно, что в первом полугодии этого года количество вызовов ставило 26229, в прошлом году в аналогичный период было зафиксировано 54299 вызовов.

Депутаты приняли к сведению отчет начальника управления здравоохранения. Вопросов от депутатов по перечисленным выше вопросам не последовало. Долгожданный отпуск у народных избранников начинается уже 20 июля, вероятно, это и стало причиной того, что депутаты не стали проявлять активной заботы о гражданах.