Двое мошенников обманули жителя села Чалтырь Мясниковского района Ростовской области. Как установила полиция, 27-летний житель того же села и его 24-летний сообщник из Новошахтинска решили купить технику через Интернет. Они нашли подходящее объявление о продаже автокрана на базе «ЗИЛ 130» и договорились с владельцем о встрече. Во время заключения сделки выяснилось, что сразу оплатить всю стоимость спецтехники потенциальные покупатели не могут. Тогда они уговорили продавца отдать им кран, а необходимую сумму перечислить через определенный срок.

Согласившись, хозяин машины позже денег не получил. Автокран стоимостью около 250 тысяч рублей мошенники не вернули и сдали в пункт приема металлолома в Ростове-на-Дону.

Позже сыщики задержали двоих подозреваемых в совершении мошеннических действий. Как выяснили полицейские, один из них ранее уже был судим за мошенничество и кражу.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество» и избрана мера пресечения в подписки о невыезде.