Анатолий Иванович КондратенкоСуды между администрацией и «Новочеркасской неделей» продолжаются. Напомним, заместитель мэра Журавлёв В.А. подал на нашу газету в суд трижды. Два суда (касающихся информации о родственниках зама в администрации и его деятельности по розжиганию межнациональной розни) Журавлёв уже проиграл. Третье дело пока комментировать не будем, разбирательство продолжается. Зато трехмесячный процесс между лидерами местных отделений КПРФ и Справедливой России Анатолием Кондратенко и Андреем Карабедовым завершился победой Андрея Карабедова.
Напомним, в середине июня Андрей Карабедов опубликовал свою статью «Мы не остановимся» в газетах «Новочеркасская неделя» и «Справедливая Россия». В статье депутат выступил с резкой критикой администрации Кондратенко в вопросах взаимоотношений местных властей с ТСЖ и ЖСК города. Также осуждению подверглись отказ мэра от своих предвыборных обещаний пересмотреть тарифы на коммунальные услуги, аукционы по приобретению квартир для детей-сирот по завышенным ценам, плохая нового мэра избирателям и т. д.
Соответчиком по иску Анатолий Кондратенко привлек «Новочеркасскую неделю», распространившую по его мнению не соответствующую действительности информацию.
В суде депутат Карабедов представил с десяток документов и несколько свидетелей, подтверждающих оспариваемые тезисы его статьи. Кондратенко в суд не явился, прислав вместо себя начальника юридического отдела администрации. Никаких документов или свидетелей представитель Кондратенко не представил. Только подтвердил требование взыскать с Андрея Карабедова и «Новочеркасской недели» 500.000 рублей морального вреда. 28 октября суд принял решение отказать мэру города в удовлетворении его иска. Таким образом, это уже третий суд, который руководители города проигрывают нашей газете.

1 комментарий для “Анатолий Кондратенко проиграл суд Андрею Карабедову

Обсуждение закрыто.