Наша газета уже знакомила своих читателей с планируемыми работами по благоустройству города администрацией города и Департаментом городского хозяйства, имевшие самые хорошие намерения.
Перед Всероссийской переписью населения, для облегчения работы переписчикам и для удобства горожан, администрацией города было принято решение о проведении работ по установке на фасадах домов табличек с названием улиц и номеров домов, выделены бюджетные средства. Администрацией города был проведен конкурс, определен победитель, вот только таблички с названием улиц и номера домов в городе не появились.
Достоверно точной информацией об оплате из средств местного бюджета названных якобы выполненных работ, редакция газеты пока не располагает. Однако, достоверно точно установлено, что распоряжением администрации города Новочеркасска от 09.11.2010 года № 179л «О премировании муниципальных служащих, работников из числа технического персонала администрации города и отраслевого (функционального) органа администрации города» ВРиО директора МУ ДГХ Денисенко К.Г., его друг и соратник по партии, мэр города – Кондратенко А.И. распорядился выплатить премию в размере одного должностного оклада за счет средств фонда оплаты труда МУ ДГХ г. Новочеркасска, т.е. за счет средств местного бюджета.
Непонятным остается не только факт нахождения Денисенко К.Г. на должности ВРиО директора МУ ДГХ в связи с вступившим в законную силу решения Новочеркасского городского суда «О признании незаконным Распоряжения КУМИ администрации города Новочеркасска о назначении временно исполняющим обязанности директора МУ ДГХ – Денисенко К.Г.» , выплаты ему не только заработной платы, а еще и премии, т.е. порядка 100 тыс. рублей в месяц. Если в муниципальной казне так много свободных средств, не целесообразнее ли их направить на действительное благоустройство нашего города?