Прокуратурой Новочеркасска в отношении начальника управления образования администрации Новочеркасска и мэрии города как юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях. Таким образом, завершилась проверка по соблюдению законодательства в сфере образовательного процесса, рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В ходе проверки установлено, что еще в 2007 году новочеркасская школа №2 признана аварийной. Однако в августе 2010 года начальник управления городского образования признал школу готовой к новому 2010-2011 учебному году, а администрация города не приняла мер к своевременному ремонту школы. Это привело к ухудшению состояния здания и приостановке его деятельности в октябре 2010 года, добавила старший помощник прокурора Ростовской области Наталья Ахреева.

Прокуратура внесла представление на имя губернатора Ростовской области Василия Голубева. В представлении надзорное ведомство требует устранить нарушения законодательства об образовании и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Андрей Рыжков, специально для 161.ru

26 комментариев для “Против мэрии Новочеркасска возбудили дело

  1. Прокуратура Новочеркасска на всю область продемонстрировала свою тупость. Может, теперь, наконец, Ткаченко снимут? Будем надеяться.

  2. Т-щ Правдодуб! Когда чиновник подписывает документы о готовности школы к учебному году, а на самом деле еще с прошлого года есть акт о запрете эсплуатации здания школы и в результате подвергаются риску жизни детей, это разве не преступление? Конечно, по Вашим понятиям нет! Ведь Ваши дети и дети ваших вождей не учатся в школе №2! Там учатся дети прлетариев и служащих, которых Вы зовете на баррикады, только в нужных Вам и вашим коллегам, случаях!
    Вот такая она правда от т-ща Кондратенко… Защищайте его и дальше…

  3. Так этот самый пролетарий во все инстанции через все имеющиеся у них возможности голосил, что бы оставили все как есть. Даже по телевизору собрание родителей показывали с жалобами на начало ремонта.
    Вы еще забыли один факт, что она признана аварийной еще в 2007 году, так почему же еще не завести дела на тех кто за это отвечал в то время. А то правда получается однобокой.

  4. Да пусть их всех пересажают! Всех, кто подписывал «Акты готовности» за этот период!

  5. Не понимаю, в чём проблема: школа закрыта на капремонт — в первый раз за 50 лет. Учебный процесс не прервался ни на один день. Ребята учатся в других школах, без риска для жизни. Ходит автобус. Что не нравится прокурору Ткаченко? Может, он отрабатывает заказ?

  6. Т-щ Правдоруб! Повторяю еще раз для Правдорубов! Когда чиновник подписывает документы о готовности школы к учебному 2010 году, а на самом деле еще с прошлого 2009 года есть акт о запрете эсплуатации здания школы и в результате подвергаются риску жизни детей на протяжении с 01.09.2010 года, это разве не преступление? Догадайтесь, кто подписал Акт о готовности школы к 01.09.2010 ?

  7. Догадайтесь, кто подписал Акт о готовности школы в 2009 ?
    Догадайтесь, кто подписал Акт о готовности школы в 2008 ?
    Догадайтесь, кто подписал Акт о готовности школы в 2007 ?
    Судить так всех, а то, что происходит сей час это действительно политический заказ.

  8. Всех! Даже таких редких, которые сейчас еще у власти!

  9. Кому тогда власть отдать в городе?если всех пересажать или анархия мать порядка?скажите справедливая россия что дала городу ?построила детскую площадку например.Вы сколько раз обижаетесь что Вас в чем то обвиняют но ведь за справедливой россией города стоит армянская диаспора новочеркасска хотя будете сильно кричать что не важно кто стоит и что это сплетни,но город маленький и все видно.А в первую очередь важно знать кого представляет каждый кандидат.

  10. Пусть за СР стоит кто угодо, но они делают добро для города и горожан.
    Гораздо хуже, когда в городе власть за которой никто не стоит. Они знают, что они временщики и нормально работают только на себя!

  11. У меня такое ощущение что мой оппонент недавно родился,выбирают мэра,его кто то поддерживает финансово,советниками и потом после выборов если человек стал мэром то ему эти деньги придется возвращать -подрядами,должностями.Поэтому каждый кандидат зависит от того кто его продвигает.И тут как раз важно кого представляет мэр.Этот по крайней мере пытается что то делать.

  12. новочеркассец пишет:

    У меня такое ощущение что мой оппонент недавно родился,выбирают мэра,его кто то поддерживает финансово,советниками и потом после выборов если человек стал мэром то ему эти деньги придется возвращать -подрядами,должностями.Поэтому каждый кандидат зависит от того кто его продвигает.

    Совершенно точно. Поддержка влечет за собой обязательства. Вот только Вы ошиблись чуть выше. И вот почему. На выборах мэра было три реальных кандидата:

    1.Волков (ЕР)
    2.Карабедов (СР)
    3. Кондратенко (КПРФ)

    Теперь вопрос. Кого поддержала армянская диаспора во главе с А.Арсеняном? Для тех, кто вчера родился напомню — Волкова и Единую Россию.
    Бюджет Справедливой России на выборах мэра не превысил 100.000 рублей. Это легко проверить на сайте избиркома и в официальных публикациях. Это в разы меньше чем у Кондратенко и тем более Волкова. Поэтому мнение о поддержке Справедливой Россией армянской диаспорой — это просто черный пиар. Мы тратили только свои деньги и можем открыто писать, что никому ничего не должны.

    После выборов НИЧЕГО не изменилось. У нас в партии самостоятельные ребята, которые умеют зарабатывать и не нуждаются в спонсорах.
    Что касается меня лично. У меня есть русские, украинские и армянские корни в том числе, но армянская часть моих предков живет на Дону с 1770 года. А в Новочеркасске родился и вырос ещё мой прадед. Именно поэтому я никогда не входил и не буду входить ни в какие диаспоры. Больше того, я считаю, что диаспоры тормозят процесс интеграции мигрантов в наше общество. Это касается всех национальностей. Я не делаю различий между людьми по национальному признаку и стараюсь подавать пример остальным.

  13. Действительно, Вы так трепетно копаетесь в чужом белье. А не хотите перетряхнуть собственное? Или «партийная этика» не позволит? А может совесть все-таки важнее?

  14. Совершенно согласен с Карабедовым!Национальность не причём!В паспорте эту главу давно надо отменить.Вот А.Волков вообще алтая, а правил же Новочеркасском.
    Важнее всего, что мы говорим и, что под этим подразумеваем.
    Иной лжет мыслию, другой лжет словом, а иной лжет самою жизнию своею.
    А ,как Вы думаете бывший мэр , жил своею жизнью или это была ЛОЖЬ?

  15. Уж кто кто копается в чужом белье так кажется Вам не занимать,Вам я неоднократно задавал вопросы на которые не получал ответа,я кстати беспартийный,но задам главный вопрос что сделали для города Вы конкретно,ну кроме критики я имею ввиду.Кроме ответов типа сам дурак больше ничего толкового не пишете.И кстати на последних выборах я за Карабедова голосовал,и как избиратель который отдал за него свой голос я имею права спросить что сделала партия СР для города

  16. Хвалясь безпартийностью, показываешь безразличие. Нападая на других, вспомни, а была ли польза от тебя? Спрашивая задумайся, а поймешь ли ответ? Хочешь спросить, как избиратель? Задай вопрос открыто, тем за кого голосовал, но не забудь подписаться — ты же смелый и грамотный? Ну, готов быть смелым всегда?

  17. Понимаете Ваша проблема в том что критикуя власть всегда надо показывать и свои дела пишите о том что сделали Вы давайте больше информации о проделанной работе.Потому что если Вы сравнивали наши газеты то вся инфа о том что происходит примерно такая- Донинфо — единая россия и ее дела,НН — плохой мэр,Частная лавочка- все против всех,пишите реально что если не убирается мусор то почему,ведь кроме мэра есть ответственные люди,Дума разве не может влиять на ситуацию?
    P.S подписываюсь новочеркассцем. но что то я не Вижу вашей подписи кроме как ответ новочеркассцу.

  18. Мужики! вы отвлеклись от темы. В среду 8 декабря мировой суд отказал прокуратуре в прилечении к административной ответственности за 2-ю школу и по части привлечения мэра, и по привлечению начальника гороно Беликовой. Прокуроры тупо проиграли администрации, т.к. и привлечь пытались не тех, кого надо, и состава административного правонарушения там нет.
    А мэру с гороно надо премию дать или медаль что они наконец начнут ремонт школы которую прежние дяди ремонтировали только обещаниями

Обсуждение закрыто.