Работы по приведению территории в порядок планируют начать при наступлении хорошей погоды и завершить ориентировочно к лету текущего года.  

Остановочную площадку на ул.Троицкой в районе ул.Михайловской приведут в порядок после замены коммуникаций. Как ранее сообщал nweek.ru, рабочие разворотили часть тротуара и пешеходные подходы к трамвайной остановке, а последствия своих действий не устранили. Депутат избирательного округа №13 Андрей Карабедов направил соответствующий запрос о приведении территории в порядок. В письме за подписью заммэра Ларисы Конюшинской сказано, что покрытие восстановят в рамках исполнения контракта по «Капитальному ремонту покрытия дорог и тротуаров по улицам Просвещения, Б.Хмельницкого, Г.Петровой, Троицкой с благоустройством существующих и увеличением новых парковочных мест на территории, прилегающей к зданию ЮРГТУ (НПИ)».

«В настоящий момент ведется претензионная работа с подрядной организацией по вопросу устранения некачественно выполненных объемов работ», — говорится в ответе заммэра. Благоустройство ул.Троицкой продолжится до полного устранения выявленных нарушений технологического процесса, дефектов и уборки мусора.