Политика ИВНа должность заместителя главы Администрации города по экономике, промышленности и транспорту назначен чиновник из Ростова.

Игорь Владимирович Политика сменил на посту заммэра Вадима Марыгина, который в начале текущего месяца уволился по собственному желанию, комментируя это переходом на новое место работы.

Игорь Политика родился в 1967 году в городе Кривой Рог Днепропетровской области УССР. В 1993 году он окончил  Московский коммерческий университет  с квалификацией «экономист», в  2007 году – Ростовский государственный университет путей сообщения  с квалификацией «юрист». С 1994 по 2002 годы работал в налоговых органах Российской Федерации. С 2002 года работал начальником отдела экономического анализа и контроля в муниципальном учреждении «Городское управление транспорта», в 2004 году назначен начальником  этого учреждения.

Около года с 2005 по 2006 Игорь Политика работал начальником управления транспорта ростовского «Департамента транспорта». С 2006 по 2011 годы он возглавлял «Ростовскую транспортную компанию».

До назначения в Новочеркасске чиновник трудился на посту начальника управления экономического контроля Администрации Ростова-на-Дону.

Известно также, что Игорь Политика имеет благодарности и награды от мэрии донской столицы.