Новый арендатор наводит порядок на торговых рядах.

В Новочеркасске на рынке «Соцгород» идет замена конструкций под торговые места. По закону все рынке должны быть крытыми, что и выполняет новый арендатор — фирма ООО «Аква-душ». На замену старым металлическим прилавкам, которые ни один год служили продавцам и порядком поизносились, придут новые ларьки.

Как сообщает DonDay, Администрация города заключила договор на аренду территории, с обязательным условием, что на ней должен располагаться рынок. Новый арендатор проводит там подготовительные работы. По условиям договора за аренду рынка новый хозяин ежегодно будет платить в городской бюджет 163 тысячи рублей в течение пяти лет.

Подготовительные работы займут некоторое время, так как начались они на текущей неделе. Пока торгующие продают свой товар под палящим солнцем, прикрывая скоропортящиеся продукты зонтиками от дождя. Похоже, на уровень прибыли это не повлияло — привыкшие предлагать здесь свой товар продавцы цен не снижают.

Добавим, что рынок в микрорайоне Соцгород работает по субботам и воскресеньям. Сюда едут выставить свой товар на продажу местные сельхозпроизводители.