За прошедшую неделю аварийно-спасательный отряд города 17 раз выезжал на различные происшествия.

Согласно информации УГОиЧС, 29 июня в 15.25 на пульт «Службы спасения» позвонил мужчина, проживающий по улице Юности, 8. Он сообщил, что жена закрылась в квартире и предположительно вскрыла себе вены. Спасатели в присутствии сотрудников полиции вскрыли дверь. В квартире находилась женщина в неадекватном состоянии. Ей потребовалась медицинская помощь.

30 июня в 20.23 во дворе дома по проспекту Баклановский, 104 был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. На место происшествия были вызваны все экстренные службы города. Спасатели обеспечивали проведение мероприятий при обнаружении взрывоопасного предмета. Подозрительный предмет был обследован специалистами. В оставленном возле дома пакете обнаружили дымовую шашку.

3 июля в 16.40 возле киоска «Свежие овощи», расположенного по улице Народная, 64, был обнаружен еще один бесхозный пакет. Место происшествия оцепили, осматривать пакет приехали кинологи. В результате обследования оставленного во дворе мешка специалисты угрозы безопасности жизни горожан не выявили. В бесхозном пакете находился песок.

6 июля в 00.15 поступило сообщение от дежурного по ОВД, что необходима помощь по снятию с задержанного наручников. То ли задержанный вел себя буйно, то ли сами орудия задержания были «не первой свежести», но у наручников заклинил запорный механизм. Спасатели, используя специальный инструмент, сняли наручники с мужчины.