Сотрудниками УВД совместно с УФСБ по РО в г. Новочеркасске была проведена операция по задержанию доцента одной из кафедр ЮРГТУ, гражданки К.

Накануне, в ходе оперативных мероприятий, было установлено, что гражданка К., являясь должностным лицом, получила взятку в размере 3000 рублей от студента 3-го курса ЮРГТУ гражданина З. за оценку «хорошо» по одной из дисциплин. Ей инкриминируется статья УК РФ 290, ч2 » Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) — наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

Выступил в качестве пособника заведующий лабораторией одной из кафедр этого же университета гражданин Х, который получил денежное вознаграждение 5000 рублей, 3000 из которых предназначались К. Интересен тот факт, что гражданка К. была по совместительству сотрудником компании «ВНИКО» , в офисе которой по адресу ул. Дубовского, 2 и было произведено её задержание. Именно туда принёс причитающуюся ей часть суммы её пособник.

Директор «ВНИКО» Владимир Надтока, находившийся в это время в офисе, наотрез отказался подписать протокол и выступить понятым по этому вопиющему факту. Невольно возникает вопрос, какая сумма от студенчества университета была задействована в «спонсорской помощи» фирмы во время избирательной компании?

Екатерина Васильева.

38 комментариев для “Задержание в офисе компании «ВНИКО»

  1. Поэтому не в Администрации, а только улыбаешься.

  2. Но ты ведь знаешь,что улыбка главный аргумент в нашей жизни!Тем более,из за одной улыбки может начаться война и так же,всего лишь,одна улыбка способна спасти многое,а особенно-МИР!(конечно,если для тебя это важно)

  3. Тогда научи своего подшефного почаще улыбаться, а то от одного его вида тошнит. Пусть залезет в следующий раз на трибуну и щериться оттуда. Авось городские болезные за своего примут.

  4. Сколько в тебе зла…Он весь в заботах,у него нет времени,чтобы вспомнить про свою улыбку…

  5. Судя по последним событиям, он действительно очень занят… Пилит с НЗСП налог на землю.

  6. Ты просто не знаешь,последние события…

  7. Неужели ушел по-собственному ? ? ?

  8. Ну да,заберите еще и улыбку у народа и у мера.Я не позволю этого!

  9. Мер, не народ ! Мер, тот, кто не дает жить народу. Улыбайтесь, все-равно более толку нет.

  10. Доброжелатель пишет:
    «кто не берёт взятки – отзовитесь господа»
    А я знаю, кто берёт. Причём очень активно. Замгубернатора Серёжка Бондарев.

  11. За такие слова надо отвечать. Ваш IP-адрес определить несложно, за клевету привлечь легко.

  12. Владимиру пишет: «За такие слова надо отвечать. Ваш IP-адрес определить несложно, за клевету привлечь легко.»

    Того,кто тут пишет без имени, уже давно тогда нужно привлечь.

  13. хапалы вы конченные и идиоты. хватит чмошники обворовывать Россию

Обсуждение закрыто.