Вчера по делам пришлось передвигаться по Ростову. Большой город встретил большим потоком машин и еще чем-то непривычным, чего не хватало в привычном пейзаже зимних ростовских улиц. Уже через несколько минут стало понятно, после Новочеркасска, заваленного кучами снега, перемешанного с грязью и мусором, ухоженные улицы Ростова были просто нарядными. Красноармейская, Нагибина, Ворошиловский, Суворова, Чехова, Б.Садовая, переулки и улицы Нахичевани, по которым пришлось вчера проехать, были избавлены от снега, лежащего только на тех местах улиц, где летом растет трава, и вокруг деревьев. Новочеркасск после Ростова встретил печальным внешним видом. Такое ощущение, что в городе началась война. Кучи невывезенного снега на обочинах, дороги все в ямах и ухабах, свернуть с Баклановского (в таком состоянии проспектом язык на поворачивается назвать) нельзя, машина попадает сразу на чистый лед и в ямы. Где же городская власть? Опять Волков виноват, что Кондратенко не смог наладить уборку улиц? Летом в своих выступлениях мэр говорил, что кто-то специально привозит и разбрасывает мусор по улицам, а сейчас кто-то видимо привозит и сгружает кучами снег по всему городу, заливает катки на дорогах и специально делает ямы? Надоели эти отговорки дилетантов, надоел этот бардак на дорогах и улицах города, надоела постоянная угроза целым районам города остаться без воды! Когдато появится человек, способный объяснить мэру, что он сохранит лицо, если признает, что не справился, что надо уйти в отставку? Что должно случиться еще, чтобы сам профессор, кандидат наук, любитель шахмат осознал, что это не просто проигрыш, это провал, надо уходить?

Почти год правления Кондратенко показал не способность наладить работу в составе своей команды. Уже очевидно, что кухарка или профессор без специального образования управлять государством или городом не сможет. Выбрали человека, доверили свои жилища, школы, улицы, город на пять лет. Поверили обещаниям, как из рога изобилия выданным в период предвыборной кампании. Ностальгия по временам СССР, когда государство решало проблемы города и было неприемлемо столько времени сидеть в кресле управленца жулику, привело к избранию Кондратенко. Тогда он, наверное, был олицетворением коммунистической партии, как многим казалось, порядочности, честности и законности. Тогда казалось, что стоит переизбрать Волкова, и жизнь станет легче, доступней, комфортней. Большинство людей, конечно, не голосовали за Кондратенко, голосовали против Волкова, но все равно казалось, что любой, кто придет, будет лучше, чем зарвавшийся генерал. В те времена на выезд утром и на въезд в город вечером сотни машин создавали пробки на Баклановском и Хотунке, бизнес уходил из города… У Кондратенко был шанс выполнить предвыборные обещания, собрать команду профессионалов, навести порядок в ЖКХ. Что мы получили взамен? Болтовню, пустые обещания, изгнание казаков из белого дома, разжигание межнациональной розни, передел влияния управляющих компаний, полный развал и прекращение деятельности ДГХ. Все это и многое другое за последние 10 месяцев увидели и услышали горожане. Теперь уже не сотни, а ближе к тысячам машин уезжают по утрам и возвращаются вечером в город, бизнес не вернулся, а пробки от сфетофора на «Бакланке» вытягиваются уже до “Космоса”, Хотунок «стоит» каждый день часами. Что нас ждет дальше? Уже сейчас можно ответить: полный хозяйственный хаос.

Петр Данилов

48 комментариев для “ЗАМОРОЖЕННЫЙ МЭР

  1. Тарифы утверждает РСТ и Администрация. Влияние на формирование тарифов муниципальных предприятий у Администрации — прямое, она даже назначает туда руководителей. Правоохранительные органы, на территории города, напрямую подчинены главе Администрации, т.е. мэру города. Изучите структуру управления, меньше бреда будете писать.

  2. Правдорубу пишет:»Правоохранительные органы, на территории города, напрямую подчинены главе Администрации, т.е. мэру города.»

    Ну и басни! Крылов отдыхает!

  3. На сколько известно тарифы формируются не кой комиссией состоящей из депутатов, представителей администрации и прочих бездельников, а мэр только утверждает то, что ему положили на стол. Так вот цифры эти комиссия то же не с головы берет, а рассчитывает. В этой комиссии если я ни чего не путаю, участвует Карабедов, может пусть он расскажет, от куда берутся тарифы. Которые как говорит мэр «Экономически обоснованы»
    …считать состояние городских коммуникаций, улиц, зданий, сети наружного освещения, рост тарифов на услуги ЖКХ, не обеспечение безопасной жизни граждан…
    То есть аноним вы утверждаете что в двадцатилетней разрухе и глумлении власти над народом в нашей стране, виноват Новочеркасский мэр, вы то уж палку то не перегибайте в своих фантазиях.

  4. Да. Всё верно. В администрации есть такая комиссия. Я участвую в её работе, когда она собирается. Но с этого года кроме мусора других тарифов на коммуналку комиссия не рассматривает. Все вопросы получается к РСТ. Но способы повлиять на тариф у города есть. Муниципальные ресурсоснабжающие предприятия должны оптимизировать издержки и стараться снизить т.н. потери, достигающие порой 50 %. Но это отдельная тема.

  5. К Андрею Карабедову претензий нет. Отвечают за тарифы клоуны из Единой России имеющие большинство во всех парламентах страны, во главе со своим плешивым нацлидером, который работает бойфредном Алины Кабаевой и, по совместительству, премьером. Вот с этих уродов и надо спрашивать.

  6. Волков влез в долги,причем не малые,скорее всего он это сделал умышленно.Сейчас мэру приходится работать на минусовом бюджете,раздавая долги,то на правую сторону,то на левую,а Вы бы так смогли?Тем более,мэру строят вечно козни,надо все это понимать.Мэр не пытается,он делает!

  7. Можно подробней узнать про долги. Кто вам навешал эту лапшу? Кондратенко, по странным причинам пытался дать налоговые послабления НЗСП,это завод с громадными долгами. Эти деньги не вернулись бы в бюджет никогда. Спросите его, ЗАЧЕМ ??? Хватит смелости,то ЗА СКОЛЬКО?

  8. Ну не юлите,насколько я помню и актису послабления дали,получается все заплатили?и насколько я помню дума эти вопросы рассматривает.

Обсуждение закрыто.