Вчера по делам пришлось передвигаться по Ростову. Большой город встретил большим потоком машин и еще чем-то непривычным, чего не хватало в привычном пейзаже зимних ростовских улиц. Уже через несколько минут стало понятно, после Новочеркасска, заваленного кучами снега, перемешанного с грязью и мусором, ухоженные улицы Ростова были просто нарядными. Красноармейская, Нагибина, Ворошиловский, Суворова, Чехова, Б.Садовая, переулки и улицы Нахичевани, по которым пришлось вчера проехать, были избавлены от снега, лежащего только на тех местах улиц, где летом растет трава, и вокруг деревьев. Новочеркасск после Ростова встретил печальным внешним видом. Такое ощущение, что в городе началась война. Кучи невывезенного снега на обочинах, дороги все в ямах и ухабах, свернуть с Баклановского (в таком состоянии проспектом язык на поворачивается назвать) нельзя, машина попадает сразу на чистый лед и в ямы. Где же городская власть? Опять Волков виноват, что Кондратенко не смог наладить уборку улиц? Летом в своих выступлениях мэр говорил, что кто-то специально привозит и разбрасывает мусор по улицам, а сейчас кто-то видимо привозит и сгружает кучами снег по всему городу, заливает катки на дорогах и специально делает ямы? Надоели эти отговорки дилетантов, надоел этот бардак на дорогах и улицах города, надоела постоянная угроза целым районам города остаться без воды! Когдато появится человек, способный объяснить мэру, что он сохранит лицо, если признает, что не справился, что надо уйти в отставку? Что должно случиться еще, чтобы сам профессор, кандидат наук, любитель шахмат осознал, что это не просто проигрыш, это провал, надо уходить?

Почти год правления Кондратенко показал не способность наладить работу в составе своей команды. Уже очевидно, что кухарка или профессор без специального образования управлять государством или городом не сможет. Выбрали человека, доверили свои жилища, школы, улицы, город на пять лет. Поверили обещаниям, как из рога изобилия выданным в период предвыборной кампании. Ностальгия по временам СССР, когда государство решало проблемы города и было неприемлемо столько времени сидеть в кресле управленца жулику, привело к избранию Кондратенко. Тогда он, наверное, был олицетворением коммунистической партии, как многим казалось, порядочности, честности и законности. Тогда казалось, что стоит переизбрать Волкова, и жизнь станет легче, доступней, комфортней. Большинство людей, конечно, не голосовали за Кондратенко, голосовали против Волкова, но все равно казалось, что любой, кто придет, будет лучше, чем зарвавшийся генерал. В те времена на выезд утром и на въезд в город вечером сотни машин создавали пробки на Баклановском и Хотунке, бизнес уходил из города… У Кондратенко был шанс выполнить предвыборные обещания, собрать команду профессионалов, навести порядок в ЖКХ. Что мы получили взамен? Болтовню, пустые обещания, изгнание казаков из белого дома, разжигание межнациональной розни, передел влияния управляющих компаний, полный развал и прекращение деятельности ДГХ. Все это и многое другое за последние 10 месяцев увидели и услышали горожане. Теперь уже не сотни, а ближе к тысячам машин уезжают по утрам и возвращаются вечером в город, бизнес не вернулся, а пробки от сфетофора на «Бакланке» вытягиваются уже до “Космоса”, Хотунок «стоит» каждый день часами. Что нас ждет дальше? Уже сейчас можно ответить: полный хозяйственный хаос.

Петр Данилов

48 комментариев для “ЗАМОРОЖЕННЫЙ МЭР

  1. я задал вопросы факты где? живу в первомайском районе вода есть всегда,не раз спрашивал альтернатива кто в ответ тишина,кроме оскорблений в адрес форумчан от таких как вы больше и ждать то нечего,основная масса ваших призывов мэр плох и ниче не делает приведите конкретные факты,улицы чищены основные,работаю в шахтах ситуация зеркальная,счет за коммуналку в 2011 году пришел меньше чем за 2010 так где мэр плохо работает?Причем продажность? или простые жители города не имеют права обсуждать вопросы которые вы отражаете в своих публикациях?
    И наблюдателю кто ты такой обсуждать тогда мэра?есть постановление суда о нарушениях или открыла дело прокуратура.

  2. новочеркасец пишет: И наблюдателю кто ты такой обсуждать тогда мэра?
    я кто? его хозяин! он сам в этом признавался, слуга он мой.да только слуги народа не чистят улицу Красный спуск на которой я живу, а эта улица вход в город для гостей с ж/д вокзала, а подо льдом кучи мусора. раьше и траву постоянно косили и листья осенью убирали…до 2010 года, и счет за каммуналку выше чем в 2010 г, не врите.если ваша первомайская почищена, чтож я своего ребенка в детскую поликлинику веди и спотыкаюсь об горы льда, да и врачи все разбежались при КАИ, не так? где лор в поликлинике? баба на полставки? по 4 ребенка в кабинет за раз? а процедуры делать некому хоть и оборудование есть…и это не из НН,а из личного опыта. проезд подорожал распоряжением мера…с какого хрена? автобусы стали чаще ходить? или может новее и комфортнее? да и с афганцем на встрече, некрасиво он, по-паскудски, и с женщиной с х. Епифанов! чем же он хорош? лентяй и невежда!митинги и петинги вместо реальной работы! обещания свои программные не выполняет и не пытается…почему до сих пор охрана на входе в администрацию стоит? балабол слуга то мой, балабол. вот тебе твои факты, кушай не обляпайся.

  3. я бы посмотрела на тебя,каким бы ты был,если все время,то с одной стороны то с другой наваливаются одни проблемы,за проблемами…в этом хаусе трудно быть всегда с улыбкой…

  4. зачем на меня? на него смотри…он во власть лезет, не я. каждый должен заниматься своим делом,препод преподает, врач лечит, КАИ биссер мечит.а улыбку можно вызывать легкими наркотиками, если проблема для людей улыбнуться просто так…бесплатно.

  5. 1. Вам повезло — есть вода, пусть и дорогущая, но ведь так совсем не везде в городе.
    2. По поводу счетов за коммуналку — ложь ! Наглая и беспардонная. Мэр вообще упустил вопросы тарифообразования, прочитайте «Новочеркасские ведомости» с таблцей тарифов. Рост и 160%, и 51%, и 23%…
    3. Прокуратура работает, скоро все будет ясно.

  6. все то занимаются своими делами….
    пошла к парикмахеру и что?-обшкубли так,что я весь вечер не могла найти себе покоя….
    пошла лечить зубы….и что?пришлось все,что я делала,полностью переделывать…
    решила купить холодильник….и вуаля!пришлось с нервами доказывать,что он не рабочий,слава богу-поменяли….
    пошла в магазин…..и как ты думаешь,что?спрашивала не однократно у продавцов….свежее или как?могу продолжать и продолжать….
    все работают не для души…а только из за денег…вот именно и из за этого у нас всех проблемы,но мы не всегда над этим ворчим…везде есть *свои кадры*…
    мы всем даем шанс…вернее нам его дают…и каждую проблему надо смотреть и расценивать со всех сторон…

  7. Опять 25 приведите конкретные цифры приведите,а голословно много можно говорить, в декабре счет за коммуналку был 2500 в январе 2300 и спотыкатся об горы льда какие горы я там хожу часто,такое ощущения при предыдущих властях такого не было,рост тарифов вы с луны упали или тарифы выросли тока у нас в городе7так давайте действущую власть государства обсуждать Такая же ситуация в шахтах.ростове центральные чищены а периферия нет.Вы хотите идеального мэра я еще раз спрашиваю назовите стоящего кандидата.

  8. наблюдатель пишет:
    новочеркасец пишет: И наблюдателю кто ты такой обсуждать тогда мэра?
    я кто? его хозяин!

    Это также как и газ народное достояние

  9. раньше такого не было?но посмотри,раньше все было другим!!!!новый год,новые проблемы и новые правила!!!!а это не так уж и легко!!!!

  10. Я подошёл к батарее, потрогал — горячая. Открыл кран — вода идёт, никто не выпил. Гордума только у нас дурковатая, т. к. большинство в ней из Единой Ямайки, а в остальном — всё нормально в городе.

  11. да!!)точно,все хорошо))))ведь,бывало и хуже))))

  12. Я хочу сказать СПАСИБО администрации Кондратенко.
    Живем пять лет на Соцгороде. Эта первая зима, когда после снегопадов почистили улицы: Свободы, Спортивная, Беляева и т.д.

  13. Молодец, отработал свои 30 серебренников ! Не забудь, след пост от тебя через три дня.

  14. Я тоже хочу поблагодарить,только мэра.Я шла не в очень хорошем распоряжение духа.Но когда мимо проходил(быстрым шагом) он,то я поздоровалась с ним и улыбнулась,он так же сделал…И в моей душе расцвела сирень…

  15. + 100 ! Хорошо прогнулась, старайся дальше… В следующий раз, не забудь рассказать меру о проблемах горожан. Можь и нам легче станет… а то вместо сирени кругом сухие дерева.

  16. На самом деле все это зависит от вас самих!Сухие деревья?Ну так возьми и внеси свой вклад в свой любимый город!И посади дерево,пусть даже это будет сирень…Зато,когда ты будешь смотреть на нее,твоя душа увидит бескрайние леса,поля,луга,свободу!Ты чувствуешь эти запахи?Прогнулась?мы каждый день гнемся,гибкость- хорошая штука!Начни с зарядки!

  17. Послушайте, все полкило и правдорубы!Мне, лично, на..ать и на Кондратенко, и на всех остальных претендентов на должность мэра города, который никому в мире не нужен, кроме самих его жителей. Но все комментарии к статьям напоминают мне свару на кухне в Вороньей слободке. Не хочу спорить ни с кем из вас, но хочу спросить у членов правящей парти ЕДИМРОССИЮ: неужели вы не понимаете , что вы сами роете себе могилу? Неужели сегодняшнее снижение давление подачи воды в Промрайон будет воспринято как слабая работа мэра Кондратенко? Вы уже в марте прошлого года постарались, чтобы Кондратенко пришел к власти.Так смиритесь, пожалуйста, и не издевайтесь над горожанами, ради своего НЕСБЫТОЧНОГО реванша.

  18. Да, кстати, всех женщин с 8-ым Марта! А женщинам-заложницам политических игр местного уровня желаю хорошего напора в водопроводных кранах ( в Промышленном районеь города)!

  19. Если давление воды, где угодно в городе, не соответствует нормативу, то это безусловно плохая работа Администрации. Плохой работой Администрации следует считать состояние городских коммуникаций, улиц, зданий,сети наружного освещения, рост тарифов на услуги ЖКХ, необеспечение безопасной жизни граждан. И тут дело видимо не в реванше. Будь в городе все нормально, сложно было бы пенять на Кондратенко… Ну, а когда кругом развал… Жители сами все видят и сами делают выводы.

  20. «Плохой работой Администрации следует считать… рост тарифов на услуги ЖКХ, необеспечение безопасной жизни граждан». Врёт приёмник без приёма. Тарифы утрвеждает правительство, возглавляемое единороссом Путиным. За безопасность граждан отвечают правоохранительные органы, а не мэрия.

Обсуждение закрыто.